Архиепископ Анастасий совершил освящение строительства храма Успения Пресвятой Богородицы в Дербышках.

26.08.2006

Сегодня архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в приходе Успения Пресвятой Богородицы в микрорайоне Дербышки г. Казани. После Литургии состоялось освящение начатого строительства нового храма в честь Успения Божией Матери. По окончании богослужения правящий архиерей приветствовал настоятеля и прихожан с предстоящим престольным праздником – Успением Пресвятой Богородицы. В своем слове архипастырь также выразил надежду на беспрепятственное и быстрое строительство дома Божия. В настоящее время многочисленные верующие вынуждены молиться в помещении бывшего кафе, приспособленном под церковь, что конечно же вызывает разного рода стеснения и неудобства. Новый храм будет вмещать несколько сотен молящихся и отвечать всем необходимым требованиям.